Форум для детей и подростков
Добро Пожаловать на Kids-Forum!
Войдите или зарегистрируйтесь!

P.S.: После регистрации реклама исчезнет!
C уважением, Администратор форума Kids-Forum!
Форум для детей и подростков
Добро Пожаловать на Kids-Forum!
Войдите или зарегистрируйтесь!

P.S.: После регистрации реклама исчезнет!
C уважением, Администратор форума Kids-Forum!
Форум для детей и подростков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для детей и подростков

Форум для детей и подростков
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как сделать хороший юзербар?

Перейти вниз 
АвторСообщение
admin
Администратор
Администратор
admin


Моё имя : Влад
Откуда : Киев
Сообщений : 3322
Возраст : 26
Сказали спасибо : 21
Репутация : 1752
Награды :
Как сделать хороший юзербар? 18823510Как сделать хороший юзербар? 18741610Как сделать хороший юзербар? 18618710Как сделать хороший юзербар? 18667510Как сделать хороший юзербар? 15-min10



Как сделать хороший юзербар? Empty
СообщениеТема: Как сделать хороший юзербар?   Как сделать хороший юзербар? EmptyСб Янв 03, 2009 10:46 am

Шаг первый:
Как сделать хороший юзербар? 4e31f3db4740
Начинаем с самого простого. На рисунке обозначенны пункты (в звездочках)
1. Создаем новый документ. Идем в Файл -> Новый или же просто жмем Ctrl + N
В появившемся окне ставим параметры:
2. Имя: User Bar (на ваше усмотрение, прим. автора)
3. Ширина юзер бара 350 пикселей (заметьте что не сантиметров и не дюймов)
4. Высота юзербара 19 пикселей и нажимаем на кнопочку "Да" или "Ок"
Шаг второй:
Как сделать хороший юзербар? 0a803c825500
1. У нас получается вот такая вот полосочка ^_^ (Если она вдруг очень большая, то проверьте, поставили ли вы пикселы а не сантиметры)
2. Создаем новый документ (мы уже умеем это делать, не так ли?)
Шаг третий:
Как сделать хороший юзербар? 8808cbf7d988
1. Теперь ширину мы ставим 3 пикслеа...
2. ... и высоту тоже 3 пиксела
Жмем "Да" или "Ок".
3. Получаем оооочень маленький квадратик. (Большой звездочкой отмечен инструмент "Лупа" или "Увеличительное стекло", воспользуйтесь им чтобы увеличить этот квадратик до максимального размера увеличения, а именно 1600% как показанно красным прямоугольником)
Шаг четвертый:
Как сделать хороший юзербар? 952e34eba57c
Средней звездочкой отмечена кнопка "Рисования" и для того чтобы выбрать на ней "Карандаш" надо щелкнуть по этой кнопке ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрать нужный инструмент.
1. Итак как сказанно в небольшом предисловии сверху, выбираем карандаш
Большой звездочкой отмечен размер выбранного инструмента (в данном случае карандаша) его нужно поменять на 1 пиксель как у меня на рисунке
2. С помощью карандаша в 1 пиксель рисуем вот такую полоску
Шаг пятый:
Как сделать хороший юзербар? 90b703e9290d
1. Как показанно у меня на рисунке, мы выбираем Редактирование -> Определить узор
2. В новом окне у нас появится имя нашего файла ("Полосочки" в моем случае) его можно поменять по вашему усмотрению.
Жмем "Да" или "Ок" соглашаясь со всеми всплываемыми окнами (если таковые появятся)
Шаг шестой:
Как сделать хороший юзербар? 7cec391cff24
1. Файл -> Открыть и этим все сказанно. Или же просто Ctrl+O
2. Вводим адрес картинки которую вы хотите видеть на своём будующем юбаре, или же двойной щелчок по ней (отмеченно красным) (В моем случае это Хью Лори) (Желательно брать картинку побольше для начала, потипа обоев или такого рода)
Жмем "Открыть" (отмеченно красным "Open")
Шаг седьмой:
Как сделать хороший юзербар? 3a062fd0091b
1. На панели инструментов (где мы ранее выбирали "Увеличительное стекло") мы выбираем инструмент "Прямоугольное вырезание" и выделяем понравившуюся часть картинки (вообще в юзербарах с людьми в основном берутся глаза. Ну кто будет делать юзербар с носом, рукой, ртом итд?)
2. С помощью инструмента "Перемещение" мы тащим выделеную часть картинки на юзербар как показанно пунктиром.
Шаг восьмой:
Как сделать хороший юзербар? B98e1b52e5ba
1. Как я показал на рисунке, картинку можно двигать (не только вверх и влево, а как угодно) (Хочу обратить ваше внимание на то, что обои с которых вы резали ту или инную часть остались целыми и невридимыми ^_^)
Жмем Shift+Ctrl+N и нажимаем "Да" или "Ок"
2. Давим CTRL+A. Выполняем: Редактирование -> Выполнить заливку
Шаг девятый:
Как сделать хороший юзербар? F03698b5e8e6
1. В появившемся окне выбираем "Узор"
2. Дальше нажав на небольшую стрелочку (на рисунке она входит в "красную зону" и находится справа от полосок) мы ищем тот узор что делали вначале. А именно всеми любимые "Полосочки"
3. Непрозрачность мы ставим ~ от 10 до 20, но это зависит от рисунка. Желательно не пренебрегать. В своем случае я поставил 15%
Жмем "Да" или "Ок" и замечаем что нашу картинку покрыли слегка заметные полоски (на картинке я увеличил чтобы было более заметно)
Шаг десятый:
Как сделать хороший юзербар? 9910b38a6abd
Нажмите сначала клавишу "D" а потом "X" (чтобы отрегулировать цвет)
Большой звездочкой отмечен инструмент "Фигура". На него как и ранее на инструмент "Рисование" нужно нажать правой кнопкой мыши...
1. ...и выбрать "Овал" или, как его ещё называют, "Эллипс"
2. Делаем следующие. Наводим курсор (перекрестие) ровненько на левый верхний угол и дальше, не отпуская левой кнопки мыши, тянем овал в правый нижний угол.
3. Должно получится что то наподобии этого (Новичков просьба не пугатся, все в порядке, так и должно быть)
Как сделать хороший юзербар? 0dac2c18d2ce
Шаг одиннадцатый:
С помощью стрелок на клавиатуре или инструмента "Перемещение" тащим овал наполовину вверх.
1. Теперь, на панели слоев (если таковая у вас отсутствует (по умолчанию она вроде должна быть снизу справа) то нажмите F7), щелкаем правой кнопкой мыши по слою с фигурой (Название по умолчанию у него "Фигура 1")
2. Выбираем "Параметры наложения"
Шаг двенадцатый:
Как сделать хороший юзербар? 0dac2c18d2ce
1. В новом окне, выделяем "Параметры наложения: Заказные" (вобщем то что выделенно у меня)(по умолчанию оно и должно быть выделенно)
2. Непрозрачность ставим ~ на 20-30% (В моем случае 25)
Жмем "Да" или "Ок". Чувствуете разницу, не так ли?
Шаг тринадцатый:
Как сделать хороший юзербар? 5afe3340cf9d
1. Вот что то наподобии должно получится у вас.
Большой звездочкой отмечена кнопка "Текст" на панели инструментов. Выбираем её.
Шаг четырнадцатый:
Как сделать хороший юзербар? 450bdf7dfbf1
1. Параметры шрифта у класического юзербара должны быть именно такими.
2. Выбираем место для текста (дело в том, что у юзербара размером 350*19 при шрифте визитор в 10 пикс можно легко найти середину (по вертикали) и разместить текст ровно, чтобы он не был не снизу не сверху), а задействовав кнопочки со стрелками на вашей клавиатуре или опять инструмент "Перемещение" можно изменить положение написанного вами текста (В моем случае "D. House Fan")
Шаг пятнадцатый:
Как сделать хороший юзербар? 455f8f8288e0
1. На панели слоев выделяем слой с текстом (он приобретает имя написанного текста)
Большой звездочкой отмечена кнопка "Добавить стиль текста" (ранее когда мы заходили в "Параметры наложения" у нашего овала вам наверняка заметились в новом окне и другие строки такие как "Тень", "Обводка" итд. Для того чтобы зайти в это окно ещё раз можно нажать эту кнопку. Просто я хочу расказать вам о всевозможных вариантах) жмем на эту кнопку и выбираем "Обводка"
2. Ставим размер 1 пикс.
3. Цвет ставим черный.
(Прим. автора: если хотите, то можете поставить галочку напртив строки "Тень")
Жмем "Да" или "Ок"
Шаг шестнадцатый:
Как сделать хороший юзербар? 9a45b855852b
Большой звездочкой отмеченна кнопка "Новый слой" Жмем на неё (Прим. автора: Новый слой можно так же создать с помощью клавиш Ctrl+N или зайдя в "Слой -> Новый -> Слой")
1. У вас должен появится вот такой вот новый слой. Теперь когда он выделен жмем Ctrl+A и вы заметите выделение вокруг вашего юзербара.
2. Заходим в Редактирование -> Выполнить обводку
Шаг семнадцатый:
Как сделать хороший юзербар? Af23b61d51a5
1. Выставляем Ширину (рамки кстати) 1 пикс.
2. Цвет рамки должен быть черным (хотя бы для начала, а потом будете эксперементировать)
3. Непрозрачность - 100%
Жмем "Да" или "Ок"
Итак, мы получили уже готовый юзербар. Поздравляю!
Шаг восемнадцатый:
Благодаря фотошопу файлы можно сохранять в разных форматах. Многие спорят в каком правильно хранить юзербар: *.png или *.gif, но одно ясно точно. Оригинал можно (и даже нужно) хранить в формате *.psd ибо если вы вдруг забудете про какую то деталь, к примеру блик или текст, захотите поменять, отформатировать итд), то сможете сделать это только в этом формате. В других все слои просто слепятся друг с другом. Однако об авторском праве я вам пожалуй говорит не стану... Но лично я храню файлы в формате *.gif однако дело ваше. Чтобы сохранить юзербар зайдите в Файл -> Сохранить как или Shift+Ctrl+S, выберите директорию (папку) в которой хотите чтобы хранился ваш юзербар и формат.
Заключение:
Спасибо большое за то, что прочитали этот учебник. Многим он не понравится, но это их мнение. Я жду вашей критики и благодарности (если таковая будет, если нет, то ни капельки не растроюсь) и хочу пожелать вам красивых работ, творческого вдоновения и снисходительности фортуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kids-forum.biz
 
Как сделать хороший юзербар?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сделайте ктонить мне юзербар!!!! плз!!!
» Сделать аватарку
» Что надо сделать?
» Как сделать бегущую строку?
» Как сделать "настроение" на форуме?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для детей и подростков :: Компьютер и Интернет :: Компьютерная графика и дизайн :: Уроки Photoshop-
Перейти: